FESTIVAL 2010
News
Programme
The Shorts
The Jury

ENTRY
Rules
Entry form

LOCATION

SHORTS

PAST YEARS
2005
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999

HOME





Genre

Title

Director

Length





Fiction

1 millimetro dall'anima

Neri MacFarlan

8'32''

fiction

360є

Maja Djokic

9'

fiction

77

Luciano Parravicini; Sergio Rufini Mastropasqua

5'35''

fiction

A Lucky Day

Ava Lanche

1'38''

Fiction

Action

Giorgio Caputo

9'

fiction

Agenzia Matrimoniale

Rino Sopece

9'56''

fiction

ALI DI CERA

HEDY KRISSANE

7'21''

fiction

Alice

Stefano Anselmi

8'30''

Animation

Anima Incompresa

Erika Fiscella

3'28''

Experimental

Apnea

Daniele Rosselli

4'35''

Music video

ARBEIT MACHT FREI

Giuseppe Toia

3'32''

Fiction

Blur

Francesco Madeo

9'

fiction

Borderline - linea di confine -

Irene Panusa

5,38 minuti

Fiction

Buonanotte

Riccardo Banfi

9'

fiction

campo di carne

Francesco Tellico

1'00''

fiction

Carlo che scrive lettere d'amore

Mauro Villani

8'30''

Fction

c'eravamo tanto amati

stefano pesce

7'55''

fiction

Circle

Stefano Valentini

8'38''

Fiction

Da Lucia

Roberto Capucci

9'

Animation

GAMBA TRISTA

Francesco Filippi

8'

fiction


Fiction

GIACOMO

Massimiliano Coccetti

6'

Tre Lune Short Film Contest

Giro Giro Tondo

Celine Quatra


Music video

Ho visto cose che…

Ilaria Ciavattini, Anna Galli, Emanuele Milasi, Benedetta Novello

3'21''

fiction

I poveri non hanno ali

Docenti Coordinatori Vilma Razzi e Giacomo Colossi

8'10''

fiction

Il Frutto Proibito

Roberto Capucci

8'

Music video

IL Signor C:

Fabio Butera

8'1''

Music video

K-Conjog - Chapter II

FRANCESCO LETTIERI

2'05''

fiction

L A R U M E N T A

Angelo Pacifico

10'

fiction

La Fiducia

Francesco Costantini

9'

Fiction Experimental

La Piramide di Plastica

Stefano Volante

09' 09''

fiction

la principessa del mare

paolo santangelo

7'

fiction

L'AMORE AI TEMPI DELLE CHAT

andrea sbarretti

9'

Animation

L'anima Mavм

Julia Gromskaya

4'31''

fiction

L'anniversario

Maurizio Finotto

7'

Music video

L'Aquila e la Nuvola

Elena La Regina

4'43''

fiction

L'Arcano Grigio

Cristiano Panepuccia

6'46''

Experimental

Lo Stormo

Giacomo Marighelli

3'24''

Animation

Luce

Michele Putortм

6'

Tre Lune Short Film Contest

Lunatico

Diego Piva


Fiction

L'uomo perfetto

Ivano Fachin

8'23''

Music video

Maggio

Piero Costantini

3'38''

Music video

Navigatore Emozionale

alberto molinari

3'50''

Music video

Neve Diventeremo

Luca Tossani

04'

Fiction

Normal

Suleyman Demirel

3'21''

Music video

nothing

Laura Pibiri

3'10''

fiction

Oggi come ieri

Leonardo Rodolico

10'

fiction

oltre la siepe

franco di domenico

10'

Experimental/Documentary

Panca Popolare Italiana

Werther Germondari

10'

Music video

Poetimprenditori

Elisa Monti (Eli Emme)

4'20''

Tre Lune Short Film Contest

Prima Volta

Beatrice Miano


Fiction

se mi guardi

Leonardo Mirabilia

8'50''

Fiction

Silence

Ava Lanche

3'10''

fiction

still nothing

Laura Pibiri

2'40''

fiction

Sunnyside

Ivano Fachin

6'12''

Animation

Testaballoon

Valerio Spinelli

9'17''

fiction

The Big Swallow 2010

Piergiorgio Mariniello

1'

Animation

THE PAINTER OF SKIES

JORGE MORAIS VALLE

9'30

Fiction

tropezones

David Macian & Eduardo Molinari

6'04''

Music video

Tutti giщ per aria

Francesco Cordio

3'42''

fiction

Ultima Spiaggia

Marco Danieli

5'

Documentary

UN TUFFO IN BIANCO E NERO

GIUSEPPE MOSCARA

9'

fiction

Ventisette minuti di purezza

Omar Pesenti

7'

fiction

vibrazioni

FLAVIO COLOMBO

4'12''

Music video

Western ballad

Leone Orfeo

4'

Fiction

Wrath

Sam Hendi

9'24''


For information and entries:
[email protected]

Comune of Mompeo 1999 - 2008

Site maintained and hosted by Polifase 
  

www.sabina.it