3° Festival del Corto in Sabina
Mompeo 18 - 24 Giugno 2000




Home

Il Programma

Regolamento

I Corti del Concorso

Il Cortometraggio

Edizioni 1999, 2000

Titolo Regia Categoria Premio
", " Sebastien Carfora fiction  
Ambiguo Fausto Pisani fiction  
Amorsi Barbara Petronio e Valenti Leonardo fiction  
Appassionate Raffaella Gambardella e Julio Frondizi fiction  
Arcipelago di Ciloè Fabio Leoni document.fuori concorso  
Arroganti Mimmo Mancini e De Vita fiction 2° Premio
Bossa Nova Igal Glisser y Patricio Riesgo animazione  
Cambiar vita fiction  
Cavalieri e Incantesimi Sperimentale 1° Premio
Celular Marcia Orell Garcia fiction  
Cuando los hombres callan, Dios habla fiction  
Desde que te vi, que te quiero Mariana Alonzo fiction  
Donna Marcela Quintana fiction  
Ecstasy Scuola Statale di Poggio Mirteto - M.N.G. Pepoli Sperimentale 2°Premio
Eteria Manlio Elena y Rodrigo Tapia fiction fuori concorso  
Gerard Federico Greco e Stefano Landini fiction  
Il Mercato Eugenio Spallazzi document. 1° Premio
Il racconto del pazzo Federico Greco e Stefano Landini fiction fuori concorso  
Il ritorno Omar Orellana fiction 2° Premio
Kyrie Eleison Fillepreri Bepi Vigna fiction  
La guerra del re Sergio Sciarra fiction  
La mancia Roberto Palmerini fiction 1°Premio
La moglie ebrea Gianluca Rame fiction  
La più bella favola Vincenzo Moneta fiction  
La solita cazzata fiction  
Lo sceneggiatore Cristiano Celeste fiction  
Love Flavio Sciolè fiction  
Luana Gianbruno Torrano fiction  
L'uomo che aspettava l'amore Panta fiction  
Maschere vive Luca Gherghetta fiction  
Maschi e femmine Sabrina Paravicini fiction 3° Premio
Merendina Graziano Conversano fiction  
Micro macro Paulina Farina animazione  
Mitosis Claudia Silva animazione 2°Premio
Pane burrone e marmellata fiction  
Pista Segreta Roberto Pantaloni e Andrea Paoli fiction  
Roast-Beef Francesco Ranno fiction  
San Giuseppe: la tavola della solidarietà Francesco D'Imperio - Studio KEREM ENG document.  
Scooter Roberto Palmerini fiction  
Sovrapposizioni fiction  
Strisce Fez, Panta, Michela animazione 1°Premio
The way out Marco Cocurnia fiction  
Traversata in auto document.fuori concorso  

 

Per informazioni ed iscrizioni:
[email protected]

© Comune di Mompeo 1999 - 2005

Sito mantenuto da Polifase
Hosting by Internet Lab

Per informazioni su Mompeo e la Sabina: www.sabina.it